Арда-на-Куличках
Подшивка Лэймара


Валерий "А.Купер" Корнеев — Страна игр, 1.4.2002
Спасибо за статью, Мария!

The Lord of the Rings

Чу! Слышите трубные раскаты? Это удивленно икает в раю дедушка Толкиен, по привычке переворачиваясь с боку на бок каждый раз, когда его всуе поминают любящие читатели, а теперь и примкнувшие к ним орды пожирателей поп-корна. На очереди следующий этап грандиозного плана по вентиляции мощей старика — в стройные ряды фэнов вольются колонны игроков с виброджойстиками. Как мы уже сообщали, для Xbox делают игру по книгам, а PS2 вскоре вытрубит перепевку кино-воплощения трилогии.

Жанр: action/adventure
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Electronic Arts
Онлайн: http://www.ea.com
Дата выхода: III квартал 2002 года

«Властелин колец», считаемый изрядной долей читающей общественности чуть ли не за главное литературное произведение прошлого века (Нобелевки на него нет!), благополучно обзавелся вполне достойной экранизацией. Пока — только первой из трех частей, «Братством Кольца» — но не за горами «Две твердыни» и «Возвращение государя». Как и лежащий в его основе профессорский супертолмуд, полотно от New Line Cinema — роскошная, невероятно красивая, эпическая ода… эээ… настоящей мужской дружбе. Игра от Electronic Arts будет примерно о том же. На участие в качестве играбельных персонажей уже прописались остроухий эльф Леголас, гномистый гном Гимли и живописно небритый мечемашец Арагорн. Никаких сладко стонущих и обнимающихся хоббитов пока не анонсировано — но это вопрос времени, потому как кольцо в жерло Ородруина кому-то кидать придется, а перечисленные мужики для этого занятия, как известно, не подходят. Но. Мужики невероятно, космически талантливы в другой области. Они виртуозно режут на ленточки орков. Если бы сокращение поголовья орков приравнивалось к олимпийским видам спорта, наша троица опередила бы по количеству трофейного золота Форт Нокс. Как написано в пресс-релизе, «игра будет происходить в полностью трехмерной среде, а боевая система заставит игроков стратегически планировать свои атаки». То есть орков будут нарезать в соответствии с передовыми правилами тактико-стратегической науки. Проект находится на ранней стадии разработки, поэтому ни одного орка (живого или мертвого) на четырех поступивших в наше распоряжение картинках нету. Там вообще мало что есть, даже какую-нибудь завалящую полигонную Лив Тайлер — и ту показать стесняются. Значит, действительно еще ничего толком не готово. Поэтому давайте запасемся терпением и подождем того осеннего дня, когда мы сможем включить PS2, отыскать ближайшего орка и всыпать ему по самое сокровенное!

Если ЕА не вставит в проект следующие мини-игры, я обижусь:
1. Файтинг шаолиньских старцев Гэндальфа и Сарумана.
2. Режим разведения и тренировки орков.
3. Пугание назгулов подручными средствами (включая Галадриэль)
4. Dating game между героями.

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted


Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue 'chmod 755 filename'

Server Data:

Server Administrator/Contact: null@kulichki.com
Server Name: www.kulichki.com
Server Port: 80
Server Protocol: INCLUDED

Request Data:

User Agent/Browser: Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)
Request Method: GET
Remote Address: 18.119.139.50
Remote Port: 29226
Query String: item=020401


Цитата наугад

Это и другие наблюдения прессы — в «Подшивке Лэймара».




© Арда-на-Куличках

© Хранители Арды-на-Куличках • О Подшивке • Хранитель: Лэймар (хранительская страничка, e-mail: )