Арда-на-Куличках
Подшивка Лэймара


Автор не указан или неизвестен — Lenta.ru, 10.12.2002
Спасибо за статью, Накт!

За семь лет съемок режиссер «Властелина колец» превратился в хоббита

Режиссер трилогии «Властелин Колец» (The Lord of the Rings) Питер Джексон (Peter Jackson), по собственному признанию, с ужасом ждет окончания работы над проектом. В интервью информационному агентству Reuters, Джексон пожаловался, что за семь лет работы над фильмом он настолько погрузился в атмосферу классической саги Толкиена, что сам уже стал похож на одного из своих хоббитов.

Так на одной из пресс-конференций, предваряющих европейскую премьеру второй части картины «Властелин колец. Две башни» (The Lord of the Rings: The Two Towers), Джексон предстал перед ожидающими его журналистами босиком и в шортах. Образ дополнялся густой бородой и всклокоченными волосами.

«Я совершенно не жалею, что потратил семь лет своей жизни на этот проект, — сказал Джексон. — Все фильмы отличаются друг от друга, каждый из них — это совершенно новое впечатление».

По утверждению Джексона, от успеха «Властелина» зависела и судьба самой компании New Line Cinema, бросившей, практически все свои ресурсы на производство фильма. Если бы картина не удалась, компания, скорее всего, обанкротилась бы.

Режиссер признался, что со страхом ждал рецензий и откликов публики на первую часть саги. Ведь у миллионов поклонников Толкиена было свое представление о Средиземье и его обитателях.

Однако успех фильма превзошел все ожидания. В прокате картина собрала более 860 миллионов долларов и получила четыре Оскара американской киноакадемии.

Напомним, что мировая премьера второго фильма «Властелин колец. Две башни» состоится 18 декабря.

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted


Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue 'chmod 755 filename'

Server Data:

Server Administrator/Contact: null@kulichki.com
Server Name: www.kulichki.com
Server Port: 80
Server Protocol: INCLUDED

Request Data:

User Agent/Browser: Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)
Request Method: GET
Remote Address: 3.138.122.4
Remote Port: 15444
Query String: item=021210a


Цитата наугад

Это и другие наблюдения прессы — в «Подшивке Лэймара».




© Арда-на-Куличках

© Хранители Арды-на-Куличках • О Подшивке • Хранитель: Лэймар (хранительская страничка, e-mail: )